全国客户热线:400-189-3388

搜索

底部版权

网站首页  |  下载中心  |  招聘公告  |  会员中心
Copyright © 2018 江苏益昌集团有限公司 www.ycjt.net.cn
版权所有
在线客服
客服热线
400-189-3388
客服组:
在线客服
QQ:
QQ:
QQ:
QQ:
QQ:
服务时间:
8:30 - 18:30

益昌文化

益昌集团首届职工趣味运动会秩序册

浏览量
【摘要】:
运动会组委会主 任:鞠昌明副主任:廖长安季宝林委 员:洪莉 佘美红 吴娟 宋华进 许秀凯 薛志明 沈霞符建忠 梅春涛 宗文蕴 顾娟 孙张燕运动会办事机构序号组   别责任人联系方式(一)统筹协调组季宝林603881现场协调吴娟688582场地安排宋华进65728(二)宣传报道组廖长安60266  1宣传、队牌制作赵雪芹659792赛场抓拍各市场经理 (三)后勤保障组吴娟688581物料准备张维维6

运动会组委会
主  任:鞠昌明
副主任:廖长安 季宝林
委  员:洪莉  佘美红  吴娟  宋华进  许秀凯  薛志明  沈霞
符建忠  梅春涛  宗文蕴  顾娟  孙张燕

运动会办事机构

序号

组    别

责任人

联系方式

(一)

统筹协调组

季宝林

60388

1

现场协调

吴娟

68858

2

场地安排

宋华进

65728

(二)

宣传报道组

廖长安

60266

   1

宣传、队牌制作

赵雪芹

65979

2

赛场抓拍

各市场经理

 

(三)

后勤保障组

吴娟

68858

1

物料准备

张维维

60236

2

奖金准备

张海云

65891

(四)

现场工作组

佘美红

65139

1

总记录员

刘海霞

63033

2

奖项汇总

佘小翌

66599

裁判委员会

总裁判长:季宝林
总记录员:刘海霞
掼蛋裁判组    
裁  判: 吴老师
记  录: 陈龙、钱娟、孙福建(每人负责4桌)
羽毛球裁判组     
裁  判: 孙老师
记  录: 何仲平、周志伟、周荣芳(每人负责一个场地)
拔河裁判组       
裁  判: 张老师
计时员: 韩运香
记  录: 许秀珍
踢毽子裁判组
裁    判:  陈老师
计 时 员:  王浩程
记    录:  陈海燕
四人齐步走裁判组
裁    判:   陈老师
计 时 员:   周艳蓉
记    录:   马芳
慢车裁判组
裁    判:  孙老师  
计 时 员:  周甜舔
记    录:  冯露露 

 

赛场分布图(北)

 

开 幕 式 议 程
时间:2017年5月4日下午1:00
地点:如皋市全民健身中心
参加人员:所有参赛运动员、部分员工
主持人:许冬东 
议程:
1. 鞠董致开幕词
2. 运动员代表宣誓:
3. 裁判员代表宣誓:张老师
4. 季宝林宣布比赛开始
 

西北门

活动看台

1号场地(掼蛋)

看台

 

 

开幕仪式

2号场地
(踢毽子)

 

 

5号场地
(四人齐步走)

西南门

3号场地
(羽毛球)

 

4号场地(慢车)

 

 

 

 

 

 

 


 

 

竞赛时间

序号

时  间5月4日

竞赛项目

竞赛地点

分组数

人数

1

上午

9:00

拔河

大剧院门口

8

80

 

序号

时  间5月4日

竞赛项目

竞赛地点

分组数

人数

1

下午

13:30-17:30

掼蛋

1号场地

 

48

2

13:30-17:30

羽毛球

3号场地

 

23

3

14:00-17:00

慢车

4号场地

 

22

4

14:00-17:00

踢毽子

2号场地

 

22

5

14:15-17:15

四人齐步走

5号场地

8

32

6

18:00

闭幕式

 

 

 

7

 

宣布结果:发奖

 

 

 

 

代表队名单
一、雪佛兰代表队
领队:  薛志明
运动员:冯雨、刘鹏飞、邓兵、鲍涵、李建群、汤月荣、李玉勤、钱煜、蔡鹏、朱磊磊、
        张斌兵、袁亚林、石荣、钱德平、朱蓉蓉、陈凯、陈峥、朱婷婷、钱浩、龚小峰、
        薛志明、倪建祥、刘顺利

二、 东本代表队
领队:  顾娟                    
运动员:蔡铭、曹世鸿、韩运香、谢婉容、贲亚莉、蒋高如、成强强、朱李波、许国祥、
        韦金广、纪亚君、朱海泉、金德利、孙晓林、马志伟、佂峰,陈铭、周君、戴飞、
        陈翔、陆辉、薛久华、顾娟、刘龙玲

三、宝马代表队
领队: 沈霞                     
运动员:陈鸿飞、孙伟峰、高波、周辉、翟玉其、周晨艳、郝丽、孙孝乐、钱芮臣、刘同敏、
        刘张翼、陈伟、刘烘梅、汪海薇、陈金花、夏磊、许青、尹波、张永辉、张建飞、
        李灵、金鑫、沈霞、孔琴


四、长城代表队
领队:  孙张燕
运动员:姜磊鑫、顾鹤、周建峰、朱陈陈、周裕庭、钱清敏、陈亚琴、孙张燕、傅伟伟、
        顾太和、张海飞、丁亚锋、陈小龙、吴小龙、王晓燕、黄培培、武海燕、沈霄云、
        王文文、纪张亚、顾小玲、丁素银、邵绍兴、马知遥、朱亚龙


五、 起亚代表队
领队:  梅春涛
运动员: 马舒婷、韩世阳、丁晶晶、纪冬滨、阮乔怡、谢振东、吴鹏、吴志泉、吴光建、
        周桂红、钱海芹、郑爱玉、李云蔚、冒辰、阙云飞、范莉、梅春涛、何学兵、雷海峰、
        刘铖、钟镇华、刘志萌、丛阳


六、农机代表队
领队: 宗文蕴
运动员:章小军、崔益慧、顾佳寅、陶功宇、葛坤鹏、徐洲、周海云、田道俊、姚春锋、
        张怀峰、李淼、黄国华、苏兵、蔡林林、孔霞、郭小英、徐秀萍、许映梅、杨建云、
        纪国荣、张亚军、胡世成、徐雪琴、薛国林、洪阳阳


七、益昌代表队
领队: 许秀凯
运动员:徐志杨、马鹏、廖长安、宋华进、刘昌松、陆银峰、洪莉、张海云、夏国庆、任兰
        韩滔、裴雪松、马鹏、马鑫成、李婷婷、钱秀琴、黄海霞、张维维、佘小翌、左汉欣、
        金燕、许秀凯、徐勇

八、丰田代表队
领队:  符建忠
运动员:李雅洁、袁松、席东升、朱继鸿、许贤生、苏亚焘、杨建明、徐兴成、赵杰、
        刘全志、吴小波、刘敏敏、吴正梅、邢祎伟、张小强、崔博伟、宋宝峰、钱程、
        吴芾蓉、符建忠、王长明、贲腾、许金彪、洪军、杨岳林、陈海霞、卢爱莉、
       

2017年江苏益昌集团 “益昌杯”首届职工趣味运动会
各项比赛规则及比赛办法

一、掼蛋比赛规格和要求:( 裁判:吴老师)
1、 每队6人,随机分为3组,共24组;
2、 比赛方法:
第一轮淘汰赛,24组抽签比对,12组胜者,参加第二轮淘汰赛。
第二轮淘汰赛,12组抽签比对,6组胜者,参加第三轮半决赛。
第三轮半决赛,6组抽签比对,3组胜者,参加第四轮循环决赛。
第四轮循环,决出第1名、第2名、第3名。
3组负者,在第四轮循环决出第4名,第5名,第6名。
3、 积分方式:
单盘1、4名积1分,单盘1、3名积2分,单盘1、2名积3分;
4、  比赛形式:
每盘均打2; 5牌定输赢。
5、  比赛规则:
①洗牌:比赛开始后,应洗5-7次后放置牌桌中央,以后每次洗牌2-3次。
②切牌、抓牌由东家洗牌,南家切牌,并翻出一张牌,从南家开始,依牌点数出首抓者,抓到翻牌者出牌。
③从第二牌开始,由上游洗牌,下游切牌首抓。双下时:由上游的下家切牌首抓。
④切牌者应从牌墩中段切牌,不允许切出顶部或底部10张以内的牌。
⑤越序抓牌

1、应立刻退回,恢复抓牌顺序。

2、已看到牌张的,给予警告。

3、已插入手中的,由应抓牌者从违例者手中任意抽出一张牌,记违例

⑥贡牌与还牌
1.下游向上游进贡最大的一张牌(红心2牌除外),上游还一张不得超过10的牌给下游。
2.如出现双下,则双下方均向对方进贡。
3.如应进贡者(下游或双下方)抓到两个大王,则不须进贡(抗贡)。由上游出牌。 
 

1、贡错牌、还错牌,应视情予以纠正。

2、尚未出牌的,退回错张,重新给牌,给予警告。

3、 已经出牌的,判犯规

⑦出牌方式
1.出牌时,牌点大小,采用固定的左右排列方法。红心2牌搭配牌型时,应摆放在所充当牌点的位置。
2.牌手放弃出牌应以语言“过”、“不要”的方式来表示。在一轮比赛中,牌手应采用固定的表示方式。
3.比赛时,牌手不得以言语、声响、形体与肢体动作等方式,传递违规信号或干扰他人。

1、越序表态,给予警告。

2、越序出牌,予以收回,恢复出牌顺序,记违例。

3、出错牌,予以收回,记违例。

4、出牌方式违规,视情予以纠正,给予警告。

5、未经裁判许可,牌手故意离开座位,视情处违例以上判罚

⑧报牌
牌手在出完一手牌后,如手中剩余牌不超过(含)6张,应立即准确、清楚报出剩余张数。牌手报牌后,无论是否继续出牌,均不得再次报牌,其他牌手也不得再追问。
 

1、反复报牌、追问余牌,给予警告。

⑨比赛时间

1.迟到:

1、迟到一方应处警告以上判罚。

2、迟到5分钟以内,给予警告。

3、迟到10分钟以内,判犯规。

4、迟到超过10分钟,按弃权处理。

2.贡还牌:进贡者应在抓完牌后20秒内贡牌,还牌者须在贡牌后40秒内还牌。超时,给予警告。
3.出牌:首圈领出者应在还牌后40秒内领出牌,下家应在上家出牌后20秒内出牌。超时,给予警告。
     ⑩判罚的裁定和种类
l.警告和违例、犯规和判负由裁判员判罚。
2.取消参赛资格由赛事组委会决定。
3. 比赛中,出现轻微违反规则行为,不影响比赛进行,未造成对方损失的,给予警告。
4. 违例
在一轮比赛中,一方受到两次警告,或出现明显违反规则行为,干扰比赛进行,可能或轻微造成对方损失的,记违例。
5. 犯规
在一轮比赛中,一方被记两次违例,或出现严重违反规则行为,判犯规。
6. 判负
在一轮比赛中,一方弃权或被判两次犯规的,判本轮比赛结束,非违规方胜。
二、羽毛球比赛规则和要求:(裁判:孙老师)
1、每队3人,男女不分,共24人;
2、比赛方法:
第一轮淘汰赛24人抽签比对,12人胜出,参加第二轮淘汰赛;
第二轮淘汰赛12人抽签比对,6人胜出,参加第三轮半决赛;
一、二轮采取淘汰赛,采取三局两胜,每局11分制,即先胜11分者为胜方。决胜局,一方先得6分时双方交换场地。继续比赛。
第三轮半决赛6人抽签比对,3人胜出,参加第四轮循环决赛;
采取三局二胜11分制,即先胜11分者为胜方,决胜局,一方先得6分时,双方交换场地,继续比赛。
3人胜出者参加循环决赛,决出第1名、第2名、第3名;三人负者,参加循环决赛决出第4名,第5名,第6名。
三、踢毽子比赛规则和要求:( 裁判:陈老师 )
1、每队3人,男女不分,共24人;
2、比赛方法:
比赛规则:在直径为2米的圆圈内,每人连续踢1分钟,毽子落地后可拾起来继续踢,在1分钟时间内踢得多的名次列前,取前6名为优胜。
四、自行车慢车比赛规则和要求:( 裁判:孙老师 )
1、每队3人,男女不分,共24人;
2、比赛方法:
在50厘米宽的两条直线间骑行,行驶距离20米,当裁判发出比赛信号后,参赛运动员支撑脚立即离地(否则判失误),在自行车道内进行,当自行车前轮抵在起点线时,比赛开始。当自行车后轮压在终点线时,比赛结束。以到达终点所用时间为依据决定名次,所用时间最长者获胜,比赛过程中,身体的任何部位不得触及地面,自行车的前轮和后轮不得触及左右两侧的车道线。触地和压线累加计算,每人不能超过2次(否则判失误),赛时触地一次超过3秒扣10秒,不允许跳车,凡被判失误的运动员即被取消比赛资格。 
3、比赛取前6名为优胜者。
五、四人齐步走比赛规则和要求;( 裁判:陈老师 )
1、 每队4人(2男2女),共32人;
2、比赛方法:(15米)(男女男女)
4名队员并排站在起跑线后,用绳带将相邻两人的小腿绑好。比赛开始,全队协同向前跑,四人行进过程中如捆绑绳子掉落或断落需重新捆绑继续比赛,全队通过终点时用时少者名次列前。取前6名优胜。
六、拔河比赛的规则和要求:(裁判:张老师 )
 1、每队10人(6男4女),共80人;
 2、比赛方法:
  比赛分两轮:第一轮淘汰赛,第二轮决赛
  ‚第一轮分两组,AB组,每组四个队,由8支队领队抽签,决定比赛组别按1/8、2/7、3/6、4/5队分4组进行两队对决。四组胜出,参加第二轮循环赛,决出1、2、3、4名。胜三场的为第一名,胜二场的为第二名,胜一场的为第三名,全负的为第四名。四组负出的决出5、 6、7 、8名。胜三场的为第五名,胜二场的为第六名,胜一场的为第七名,全负的为第八名。如出现胜的场次相同的,则一局定输赢。
  3、比赛规则:
1)每场2队参赛,采用“三局两胜制”;
2)掷币选择场地,第一局结束后,双方交换场地。如果有必要进行第三局将再次通过掷币选择场地。
3)按规定人员上场,凡增加人员或中途换人判犯规;啦啦队站在线外,不允许给本队队员增加外力;
4)比赛场地为地上画3条直线,界河2米。绳子的中点红布与中线垂直,比赛开始后先将绳子中点拉过界河时,由裁判吹哨停止即获胜。
3、工作人员
裁判员1人,工作人员2人,记录员1人
4、拔河比赛后勤准备
拔河绳2根,口哨2只,彩色粉笔1盒,记录表2张
 

各代表队举牌手、通讯员

序号

代表队

举牌手

领队

1

雪佛兰队

薛志明

薛志明

2

东本队

顾娟

顾娟

3

宝马队

沈霞

沈霞

4

长城队

孙张燕

孙张燕

5

起亚队

梅春涛

梅春涛

6

农机队

宗文蕴

宗文蕴

7

益昌队

许秀凯

许秀凯

8

丰田队

符建忠

符建忠

注:各代表队领队要密切关注本代表队的赛况,及时将赛事信息编报给主持播报人员。
注 意 事 项
1.在比赛的项目,凡是参加比赛的运动员 ,请穿田径鞋或平底鞋,不许穿高跟鞋。
2.比赛场内禁止吸烟,不许大声喧哗。
3.运动员必须在胸前佩戴号码布四角别好参加比赛。有事要提前请假。
4.各公司运动员在比赛期间要相对集中,以便于联络,参加比赛。
5.兼项运动员,可先向有关裁判长请假,到急需进行比赛项目去竞赛。
6.各位运动员要文明参赛,听从裁判的判罚及工作人员的指挥,做到友谊第一,比赛第二.
 

内页左侧下方

江苏益昌集团